Обучение программированию – это возможность создать на компьютере что-то свое, выразить себя, почувствовать себя творцом»

На сегодняшний день цифровые технологии все увереннее входят в нашу жизнь и играют важную роль в повышении дошкольного образования. Именно поэтому в нашем детском саду второй год продолжается  проект «Внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир ».

В нашем детском саду дети подготовительной группы 6 осваивают начальный опыт в цифровой образовательной среде «ПиктоМир». Знакомятся с понятием – робот, команда, компьютерная программа, программист.  Все это позволяет не только освоить азы программирования, но и учит элементарным навыкам коммуникативного общения. Умение договариваться, работать в группе, решать совместные задачи и выполнять правила, т.е дети учатся следовать социальным нормам поведения.