Обучение на интерактивных песочницах

По-настоящему новым и инновационным методом для укрепления здоровья ребенка и его психоэмоционального состояния стала песочная терапия. Обучение на интерактивных песочницах позволяет педагогам развивать сенсорные способности у детей. Ребенок погружается в новую сферу с дополненной реальностью, где все его внимание концентрируется на ограниченном пространстве (игровом поле). Красочные движущиеся картинки на песке и возможность прямого взаимодействия с ними позволяет развивать сенсорные способности. Ребенок формирует и закрепляет необходимые движения тела, которые помогают ему в привычной жизнедеятельности. И делает это с большим желанием и активностью. Дети старшей и подготовительной группы сегодня погрузились в игру «Змейка» которая направлена на снятие эмоционального напряжения и игра « Мы создаем мир» которая направлена на развитие и расширение представлений ребенка об окружающем его мире , развивает способы построения в песочнице разнообразных живых и неживых сообществ — город, деревня, лес, река, озеро, остров, а затем в игровой форме побуждает ребенка строить самостоятельно.