Марафон педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по — новому»

В соответствии с планом работы Городского методического совета на 2023-2024 учебный год 23.11.2023 на базе гимназии 36 Ленинского района прошел очередной практико-ориентированный мастер-класс «Марафона педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по — новому».

Организаторами мероприятия выступили Управление образования г. Ростова-на-Дону, Городской методический совет.

Руководитель проекта: Ленецкая Людмила Андреевна, заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону, начальник отдела воспитательной работы и правовой защиты детства, член городского Методического совета.

Марафон проводится с целью:

расширения профессиональных компетенций педагогических работников системы дошкольного образования города в области организации и проведения занятий с дошкольниками в контексте ФОП ДО. Ленинский район в лице МБДОУ 237 и 15 представили мастер классы по занятию конструирование в старшей группе «Уютный дворик» и занятие по обучению грамоте в средней группе «В поисках клада». Благодарим коллег Ленинского района за предоставленный опыт работы и прекрасную организацию мероприятия.