Кузьмиченко Екатерина Евгеньевна

Фамилия, имя, отчество Кузьмиченко Екатерина Евгеньевна
Место работы муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 70»
Должность воспитатель
Образование Среднее (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Донской педагогический колледж», специальность «Дошкольное образование», 2015 г.)
Квалификационная категория Высшая (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 474 от 19.06.2020г.)
Общий трудовой стаж 33 года
Стаж педагогической работы 17 лет
Стаж педагогической работы в МБДОУ № 70 11 лет
Повышение квалификации «Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста с использованием технологий смарт-тренинга», 24 часа («Институт образовательных технологий», 2021 год)
Педагогическое кредо  «Принять любого ребенка таким, какой он есть, понять его и помочь ему достичь тех высот, на которые он способен»
Сфера педагогических интересов
  1. Развитие познавательного интереса детей во всех видах деятельности.
  2.  Реализация воспитательно-образовательного процесса через основные виды детской деятельности
  3. Моделирование игровых ситуаций, мотивирующих дошкольника к общению с взрослыми и сверстниками.
  4. Создание условий для полноценной социализации дошкольников.
Принципы работы
  • Не быть навязчивой – у каждого свой мир интересов и увлечений.
  • Дать больше самостоятельности и права выбора.
  • Основа моей работы – заинтересованность ребенка и занимательность занятий.
  • Уметь вставать на позиции ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность.
  • Быть на стороне ребенка!
  • Представляя требования к воспитанникам, необходимо проверить, соответствуешь ли им сам.