IX ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС «ВОСЕМЬ ЖЕМЧУЖИН ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – 2022»

I Конкурс посвящен реализации Указа Президента РФ № 745 от 30.12.2021 «О проведении в Российской Федерации года культурного наследия народов России» в части системы дошкольного образования. в целях профессионализации специалистов сферы дошкольного образования, выявления и распространения опыта общественных и организационно-методических усилий по содействию развития образовательных, научно-общественных, научно-методических, медицинских, благотворительных организаций, фондов, ассоциаций.

Организаторами Конкурса выступают Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов (далее  –  Ассоциация), Российское общество социологов (РОС), «Союз развития наукоградов», Творческий  центр «Сфера», редакция журнала «Вестник образования России» при содействии  факультета педагогики и психологии (дошкольной) ФГБОУ ВО «МПГУ», кафедры дошкольного образования ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», семейного детского телевизионного канала «Радость моя»

Номинация «Здоровый дошкольник!» – проекты по оптимизации авторской программы и социально-оздоровительной технологии «Здоровый дошкольник!» «Научно-практической школы д. мед. н. Ю.Ф. Змановского». Координатор – Сенченко Оксана Валерьевна, fusion-ok@yandex.ru.