Наш детский сад МБДОУ 70 участники акции «Ценности будущего в традициях народной культуры».

Сегодня воспитанники МБДОУ 70 посетили филиал детской библиотеки , где прошел час памяти «Дневник маленькой ленинградки», приуроченный ко Дню 80 летия прорыва блокады Ленинграда. Ребята узнали, что такое «блокада», за что этот город назван героем.
Библиотекари рассказали о тяжелейших испытаниях, которые легли на плечи не только военных, защищавших Ленинград, но и мирных жителей, особенно детей.
Живые эмоции сочувствия и сострадания вызвала у ребят судьба их ровесницы – школьницы Тани Савичевой, потерявшей в дни блокады всех своих близких. В ходе мероприятия звучали отрывки из Дневника маленькой ленинградки, а также стихи и рассказы о детях блокады. Завершился час памяти минутой молчания. #МБДОУ70 #Здоровыйдошкольник

#мирвозможностей #ценностибудущеговтрадицияхнароднойкультуры #Сделаемвместе