День детей-изобретателей

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin, 1706-1790). Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.

Каждый современный ребенок-является изобретателем! уж это точно! только это нужно в нем разглядеть и поддержать его идеи. Сегодня воспитанники МБДОУ 70 продемонстрировали свои изобретения в виде необычных костюмов а также на выставке « Будущие конструкторы», в группах фантазировали , мастерили и изобретали свои творения применяя разный материал!!! #МБДОУ70 #Здоровыйребенок