20 января Международный день зимних спортивных игр.

Дата проведения мероприятия выбрана не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. И чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, был придуман – Международный день зимних видов спорта.

Основная цель проведения Международного дня зимних видов спорта – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

И мы тоже присоединились.

В подготовительной группе прошло спортивное мероприятие «Зимние спортивные игры». У ребят была возможность показать себя и знатоками зимних видов спорта и посоревноваться в командах, почувствовать себя настоящими спортсменами . #МБДОУ70 #Здоровыйдошкольник