1 — 2 февраля 2023 года состоится очный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»

Форум пройдет на площадке Донского государственного технического университета по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1 (Конгресс-холл ДГТУ).

Тема форума «Образование и воспитание».

1 февраля – День дошкольного образования.

2 февраля – День общего образования.

Актуальность очного форума обусловлена необходимостью объединять и воодушевлять педагогов, а также консолидировать сообщество и мотивировать педагогов на работу в новых условиях.

Партнер деловой программы форума факультет педагогического образования МГУ им. Ломоносова.

Участие в форуме бесплатное, участники бесплатно получают именные электронные и печатные сертификаты.

Деловая программа форума подготовлена для педагогов общего и дошкольного образования.

Блоки программы.

Дошкольное образование (1 февраля 2023 г.):

1. Коммуникация родителей через сочетание очного и онлайн-форматов.
  2. Инструменты объединения родительского сообщества вокруг педагога.
  3. Проектирование актуального календарного плана программы воспитания
    в ДОО.
  4. МКДО и ВСОКО как инструменты развития детского сада.
  5. Постановка психологической поддержки воспитателей.
  6. Арт-диагностика и арт-коучинг как инструменты развития ребенка
    в соответствии с ФГОС.
  7. Социализация и подготовка к школе детей из стран СНГ.

Общее образование (2 февраля 2023 г.):

1. Преодоление трудностей в обучении – работа со школьной неуспешностью.
  2. Проектирование ценностного компонента при написании программы воспитания ОО.
  3. Формирование сильного родительского сообщества в школе.
  4. Воспитательный потенциал урока и его сценарии.
  5. Построение работающей системы медиации в школе.
  6. Объединение ученических проектов и общешкольного дела в замкнутый цикл.
  7. Социализация и обучение детей из стран СНГ.

Деловая программа сопровождается выставочной экспозицией, на которой представлены методики и технологические решения российских производителей.

Регистрация обязательна: https://clck.ru/33D3JQ

или по QRкоду:

Количество участников не ограничено.

Мероприятие будет проходить с 10.00 до 14.00 часов (местное время)
в Донском государственном техническом университете по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1 (Конгресс-холл ДГТУ).

Начало регистрации (местное время): 09.00 ч.

Начало мероприятия (местное время): 10.00 ч.

Просим Вас проинформировать руководителей ДОО и ОО о предстоящем форуме, разместить информацию на сайте УО и в социальных сетях Вашего ведомства (ВК, WhatsApp, Telegram).

Руководителям, которые делегируют для участия в форуме 4 и более педагогов от своей организации, будет отправлено Благодарственное письмо от организаторов форума от дирекции Всероссийского форума «Педагоги России» и факультета педагогического образования МГУ им. М. В. Ломоносова.

Для получения Благодарственного письма по почте России, просим отправить список участников, прошедших регистрацию, на почту blago.pedagogi@mail.ru  ФИО лица на Благодарственное  письмо (им может быть руководитель или зам. рук.), регион, телефон для связи.

Все вопросы, связанные с форумом, можно задать специалисту WhatsApp:

8-904-163-07-73  Ольга Витальевна.