Пластилинография

Польза занятий пластилиновой живописью в том, что дети изучают формы, свойства предметов, развивают движения пальцев, что помогает развитию речи. Пластилинография – нетрадиционная техника работы с пластилином. Понятие «пластилинография» имеет два смысловых корня: «графил» — создавать, рисовать, а первая половина слова «пластилин» подразумевает материал, при помощи которого осуществляется исполнение замысла.
Этот жанр представляет собой создания лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности, с применением нетрадиционных техник и материалов. Воспитанники МБДОУ 70 подготовительная группа 2 создали зимнюю открытку!!! #Здоровыйдошкольник #МБДОУ70