Аппликация в детском саду

Изобразительная деятельность и особенно аппликация в детском саду — важнейший фактор воспитания творческой личности.
Творчество в изобразительной деятельности дошкольника — это способность находить идеи в сложных, непривычных ситуациях, нестандартно видеть и использовать реальные предметы; способность изменять форму объекта, чтобы он выступал в новом качестве; способность оригинально использовать и сочетать различные средства художественной выразительности с элементами интеграции видов изобразительной деятельности, результатом деятельности которой является собственное художественное произведение.
Воспитанники старшей группы 2 сегодня сочетали аппликацию с изодеятельностью на тему транспорта « Веселый троллейбус» 🚎🚎