Экспериментируем, конструируя

Обучающая робототехника – процесс творческий.

Программирование в дошкольном возрасте

Оборудование кабинета робототехники, способствующее разностороннему развитию ребенка

Конструирование и робототехника по ФГОС дошкольного образования

Играем с конструктором (советы психолога)

В современной России существует проблема недостаточной обеспеченности инженерными кадрами и низкий статус инженерного образования. Поэтому возникла необходимость вести  популяризацию профессии инженера, ведь использование роботов в быту, на производстве требует, чтобы пользователи обладали современными знаниями в области управления роботами.

Назрела необходимость, как можно раньше начинать прививать интерес и закладывать базовые знания и навыки в области робототехники.

Программа дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Путешествие с Ведошей» разработана с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта и планируемых результатов дошкольного образования на основе разработок компании LEGO System.

Робототехника — это прикладная наука, занимающаяся разработкой и эксплуатацией интеллектуальных автоматизированных технических систем для реализации их в различных сферах человеческой деятельности.