22-23 марта 2024 года состоялся IV Межрегиональный детский чемпионат «Юный мастер»

22-23 марта 2024 года состоялся IV Межрегиональный детский чемпионат «Юный мастер». Чемпионат объединил 3500 экспертов, волонтеров, наставников и организаторов и более 500 участников из 36 регионов нашей необъятной родины. Юные мастера соревновались в 40 компетенциях. Все участники чемпионата очень старались и смогли показать высокий уровень подготовки в первых профессиональных навыках освоения профессии.

Подробнее…

Всемирный день театра

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В этот день воспитанники МБДОУ 70 подготовили миниатюру по басне И.А.Крылова «Стрекоза и муравей» и инсценировку сказки «Колобок».

Подробнее…

Всероссийский детский творческий конкурс «Удивительные бабочки»

Какой только необычной красоты бывают бабочки! И белоснежные, и яркие пёстрые, и мастера-маскировки с очень незаметной окраской – уйма форм и цветов! Первые бабочки появляются с таянием снегов, когда спадают морозы. Поэтому можно сказать, что они являются предвестниками настоящей полноценной весны! Образы этих удивительных насекомых ребята воплотили в своих рисунках и поделках, которые были представлены и отмечены дипломами победителей на Всероссийском детском творческом конкурсе «Удивительные бабочки».

Подробнее…

Всероссийская познавательная онлайн-викторина «Персонажи русских сказок»

Воспитанники подготовительной группы МБДОУ № 70 приняли активное участие во Всероссийской познавательной онлайн-викторине «Персонажи русских сказок».
Дошколята на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения.
Все участники показали достойный результат. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями русского народного творчества. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций!

Подробнее…

Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов

22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Воспитанники МБДОУ № 70 приняли участие в областной акции «День Воды». Эколята — дошколята изготовили плакат » Вода — жизнь! Берегите воду!» и расказали своим сверстникам о значении воды в жизни человека и о необходимости быть заботливыми , бережно относится к тому, что нас окружает.

Подробнее…

Занятие доп-образования оригами в подготовительной группе 6

Квадратный листочек бумаги, ловкие, почти неуловимые движения пальцев – и вот уже в руках наших ребят появляется букет ярких цветов. Мир оригами необычайно широк и разнообразен. Сейчас им увлекаются и взрослые и дети. Секрет огромной популярности оригами очень прост — несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют создать увлекательный, ни на что не похожий мир.

Подробнее…

22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов

Вода настолько важна для человека, что в ее честь установили специальный праздник. Это сделано для того, чтобы все человечество обратило внимание на проблемы, связанные с сохранностью водных ресурсов. В нашем детском саду в преддверие дня воды проходят тематические занятия, входе которых ребята узнают , какое место вода занимает в окружающей среде, в жизни людей, а также зачем нужно беречь воду. Младшая группа 5 знакомится со свойствами воды и проводят свои опыты!!!!

Подробнее…

«Витаминый огород» 5 младшая группа

🥕🍅🥒В рамках реализации проекта «Витаминый огород» дети 5 младшей группы активно участвовали в посадке огорода. Посадили лук, огурец, помидор, зелень. Проводили опыты: «Какая земля» закрепили знания о свойствах земли, выяснили, что вода и свет жизненно необходимы для роста растений. Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе.

Подробнее…