Дежурные группы

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Постановления Правительства Ростовской области от 22.05.2020 № 461 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272» в МБДОУ № 70 с 1 июня 2020 года планируется открытие дежурных групп: «п.8. «Дошкольным образовательным организациям, расположенным на территории Ростовской области, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, с 1 июня 2020 года организовать работу в режиме дежурных групп с письменного согласия родителей (законных представителей) при соблюдении комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях оценки ситуации по потребности в открытии дежурных групп для детей работников организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением».

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в Ростове-на-Дону прием детей в дежурную группу МБДОУ осуществляется только при наличии острой необходимости и потребности родителей (законных представителей) ребенка – оба родителя работают не в дистанционном формате, с обязательным присутствием на рабочем месте, у обоих родителей имеется Разрешение на работу установленной формы, отсутствует возможность нахождения ребенка дома с ближайшими родственниками (доверенными лицами).

В дежурные группы принимаются дети родителей (законных представителей), допущенных к работе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Указом президента РФ и Постановлениями Правительства Ростовской области:

• непрерывно действующие организации;
  • медицинские и аптечные организации;
  • организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
  • организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
  • организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
  • организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь, услуги по расчетам и платежам);
  • лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности Ростовской области, муниципальные должности, руководителей и работников государственных органов, органов местного самоуправления и иных муниципальных органов;
  • руководителей и работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий;
  • депутатов, их помощников;
  • членов избирательных комиссий;
  • добровольцев (волонтеров);
  • объектов розничной торговли с площадью торгового зала до 400 м2, осуществляющих реализацию товаров первой необходимости (п.1.3. Постановления Правительства Ростовской области от 22.05.2020 № 461).

Для зачисления и посещения дежурной группы необходимо:

1. Заполнить заявление на имя заведующего МБДОУ с согласием обоих родителей на посещение ребенком детского сада в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
  2. Заявление подается путем личного обращения.
  3. Получить медицинскую справку в детской поликлинике о состоянии здоровья, сведениях об отсутствии контакта с инфекционными больными, допуске в дошкольное учреждение. Справки будут выдаваться в детской поликлинике по месту жительства 30 мая 2020 года с 17.00 до 19.00 (согласно графику).

Обязательным условием приема в дежурную группу является отсутствие аллергии у ребенка на дезинфицирующие средства и наличие всех прививок, согласно Национальному Календарю прививок. Дежурные группы комплектуются по одновозрастному и разновозрастному принципу в помещениях детского сада и работают по 5-дневной рабочей неделе в соответствии с режимом работы МБДОУ.

По всем интересующим вас вопросам о работе дежурной группы обращайтесь по телефону: (863) 263-42-00

Документы для зачисления в дежурную группу:

Согласие