Знатоки ПДД

Как важно взрослым знать и соблюдать правила дорожного движения. А детям??? Наши воспитанники знают ответ на этот вопрос. Конечно ДА! В детском саду мы уделяем большое внимание обучению детей правилам поведения на улицах города.

В рамках тематической недели «Приключения светофора», в МБДОУ № 70 был проведен большой праздник посвященный празднованию дня рождения светофора, на котором воспитанники всех групп участвовали в познавательном квесте, разгадывали загадки, решали ребусы, разбирали проблемные ситуации на дороге.
Команда ЮПИД МБДОУ № 70 вызвала на дружеский онлайн-баттл команду ЮПИД МБДОУ № 50 под девизом «Знатоки ПДД». Было очень интересно на время проводить машинку по лабиринту, из частей собирать дорожный знак, пройти игру до конца. Обе команды показали свою эрудицию и хорошее знание правил дорожного движения. В конце ЮПИДовцы получили памятные буклеты.
А юные художники детского сада участвовали во III Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества по ПДД «Светофорова наука».